Суббота, 20.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости АП на ДВ [86]
Другие новости [20]
Новости АП в России и в мире [10]
Афиша [18]
Новости сайта [43]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 148
Статистика
Творческое объединение
"Берег Грина"
Начало » 2008 » Сентябрь » 27 » фестиваль авторской песни "Амурские волны-2008
фестиваль авторской песни "Амурские волны-2008
П О Л О Ж Е Н И Е
о Дальневосточном фестивале авторской песни
"Амурские волны-2008"

1. Общие положения

1.1. Открытый Дальневосточный межрегиональный фестиваль авторской песни "Амурские волны-2008" (в дальнейшем – фестиваль) Хабаровским городским клубом авторской песни "Берег" и Хабаровским краевым творческим объединением «Амурские волны».

1.2. Фестиваль проводится с 10 по 12 октября 2008 года в городе Хабаровске.

1.3. Фестиваль проводится в целях:

поддержки творческой деятельности авторов, исполнителей и коллективов, работающих в жанре авторской песни;
создания условий для установления и развития творческих контактов и общения между представителями различных регионов;
информационного обмена между основными творческими центрами жанра авторской песни на Дальнем Востоке.

1.4. В рамках фестиваля проводится творческий конкурс среди авторов, исполнителей, дуэтов и ансамблей с целью определения текущих тенденций в их творческой деятельности и подведения итогов календарного творческого сезона.

2. Участники фестиваля

2.1. Участниками фестиваля являются Авторы, Исполнители и Коллективы (Ансамбли и организованные группы представителей творческих объединений), Гости фестиваля, Слушатели авторской песни, зарегистрировавшиеся в установленном порядке и принимающие участие во всех основных мероприятиях фестиваля.

2.2. Лица, обладающие статусом участника фестиваля, имеют право:

инициировать и проводить по согласованию с Оргкомитетом фестиваля различные мероприятия, соответствующие целям фестиваля;
свободно распространять среди остальных участников фестиваля творческую информацию любого рода, а также пользоваться приоритетом при согласовании с Дирекцией фестиваля вопросов о продаже на мероприятиях фестиваля печатной, аудио-, видео- и иной продукции и услуг.

2.3. Лица, обладающие статусом участника фестиваля, обязаны:

с уважением относиться к традициям фестиваля и соответствовать им.

3. Порядок проведения творческого конкурса

3.1. Творческий конкурс среди авторов, исполнителей, дуэтов и ансамблей, участвующих в фестивале, проводится на добровольной основе в следующих номинациях:

автор (в том числе автор-исполнитель);
исполнитель;
дуэт;
ансамбль.

Жюри фестиваля имеет право устанавливать по необходимости иные номинации конкурса.

3.2. Основными идеями, лежащими в основе конкурса и определяющими главные критерии оценки участников конкурса, являются:

определение авторской песни как русской поэтической песни, в которой поэзия является основным компонентом песни;
музыкальная составляющая песни является сопровождением, фоном, интонационным озвучиванием поэзии;
любая форма исполнения песни является второстепенной по отношению к сути самой песни и не может преобладать над ней;
человек, исполняющий авторскую песню, будь то автор или исполнитель, рассматривается как цельная личность с её индивидуальным (субъективным) пониманием песни и отношением к ней.

3.3. Проведению конкурса предшествует предварительное прослушивание (предварительный отборочный этап) участников фестиваля, изъявивших желание участвовать в конкурсе. Предварительное прослушивание проводится отдельно для авторов (авторских коллективов) и исполнителей (исполнительских коллективов). В ходе предварительного прослушивания участникам конкурса по их желанию могут быть даны рекомендации по различным аспектам их творчества. По итогам предварительного прослушивания определяется состав участников фестиваля, допущенных к участию в конкурсе, и их конкурсный репертуар.
По усмотрению лиц, осуществляющих прослушивание, отдельные авторы, исполнители, дуэты или ансамбли могут быть освобождены от прослушивания и сразу допущены к участию в конкурсе. Критерии для принятия подобных решений предварительно согласовываются с Оргкомитетом фестиваля.

3.5. Непосредственно конкурс проводится одновременно по всем номинациям в форме концерта, в течение которого каждому участнику конкурса предоставляется возможность исполнить не менее двух песен.
3.6. Результаты участия авторов, исполнителей, дуэтов и ансамблей в конкурсе определяет жюри фестиваля, состав которого формирует Оргкомитет фестиваля.
Жюри фестиваля по итогам конкурса присваивает звания лауреатов и дипломантов в установленных номинациях, а также отмечает специальными дипломами особо проявивших себя участников фестиваля.
Лауреаты и дипломанты фестиваля награждаются.
3.7. Дирекция, спонсоры фестиваля, отдельные предприятия, учреждения и лица могут (по согласованию с Оргкомитетом фестиваля) учреждать и вручать участникам фестиваля специальные призы.

4. Организация работы и финансовое обеспечение фестиваля

4.1. Текущие вопросы подготовки и проведения фестиваля, в том числе вопросы об утверждении программы фестиваля, расходовании финансовых средств, формировании состава жюри фестиваля и иные вопросы, предусмотренные настоящим Положением, решает Оргкомитет фестиваля.

4.2. Все мероприятия в рамках фестиваля проводятся в соответствии с его официальной программой, утверждаемой Оргкомитетом фестиваля.

4.3. В течение фестиваля оргкомитетом могут быть организованы так называемые "выездные" концертные выступления. Каждый из участников фестиваля, приглашенных Дирекцией к участию в подобном концертном выступлении, бесплатно участвует как минимум в одном из них в пределах 20 минут сценического времени.

4.4. В рамках фестиваля по инициативе отдельных его участников и по согласованию с Оргкомитетом фестиваля могут быть организованы семинары, круглые столы, творческие мастерские, а также иные мероприятия, связанные с вопросами развития жанра авторской песни и соответствующие целям фестиваля. Участие в этих мероприятиях (если они не включены в официальную программу фестиваля) носит добровольный характер.

4.6. Оргкомитет фестиваля осуществляет организационные расходы по подготовке и проведению фестиваля и решает иные финансовые вопросы в соответствии со сметой расходов на организацию и проведение фестиваля в пределах выделяемых на эти цели средств.

4.7. Расходы на проезд, проживание и питание участников фестиваля несут сами участники и (или) командирующие их организации.

4.8. Оргкомитет фестиваля обладает исключительным авторским правом на мероприятия фестиваля и имеет право регламентировать аудио- и видеозапись, фото- и телевизионные съемки на мероприятиях фестиваля, а также использование любых материалов о проведении фестиваля.
Работники средств массовой информации любой формы собственности имеют право осуществлять свою профессиональную деятельность на мероприятиях фестиваля только на основании разрешения Оргкомитета фестиваля.
4.9. Оргкомитет фестиваля имеет право использовать (в том числе распространять) аудио-, видео- и фотоматериалы, произведенные как во время фестиваля, так и после его завершения, без выплаты вознаграждений любого рода участникам фестиваля.

4.10. Распространение печатной, аудио-, видео- и иной продукции и услуг на мероприятиях фестиваля может осуществляться только на основании соответствующего разрешения Оргкомитета фестиваля.
4.11. Фестиваль поводится на базе отдыха «Чайка» (актовый зал, столовая, помещения для сна и отдыха). Рекомендуется иметь с собой спальные мешки и коврики.
4.12. Размещение участников фестиваля возможно по двум вариантам (по выбору участников):
1) В 2-х этажном теплом корпусе (платное; ориентировочная стоимость 300 руб. за 2 суток)
2) В палатках (бесплатное; палатки необходимо привезти с собой; погода в это время еще не очень холодная).
4.13. Питание участников фестиваля также возможно по двум вариантам (по выбору участников):
1) Организованное оргкомитетом в столовой (3-х разовое, стоимость питания в день – 226 руб.)
2) Неорганизованное (участники сами готовят себе пищу на кострах из своих продуктов).

5. Заключительные положения

5.1. Все информационные материалы (в том числе оперативные новости и сообщения, информация о способах предварительного согласования участия в фестивале и т.п.), касающиеся подготовки и проведения фестиваля размещаются в сети Интернет в соответствующем разделе сайта "Авторская песня на Дальнем Востоке".

5.2. Проезд до базы отдыха «Чайка»: авт. 114 от автовокзала до остановки «Воронеж-2», далее налево по указателям 1,5-2 км.

5.3. Основные способы связи с Оргкомитетом фестиваля и получения информации:

Электронная почта (наиболее предпочтительно): lgersh08@rambler.ru
Интернет-сайты: "Авторская песня на Дальнем Востоке": WWW.KSPDV.RU – «бардтрепсоюз» – «гостевая книга»
Контактные телефоны:
Гершанович Лев (4212) 348387 (домашний, звонить вечером)
+7-924-200-68-94 (мобильный)
Сенотрусов Сергей +7-909-8715964 (мобильный)
Антонова Елена (4212) 732616 (домашний)
+79242099479 (мобильный)

Дополнительные способы связи для использования в дни проведения фестиваля будут указаны в Памятке участника фестиваля (выдается при регистрации).

5.4. Хабаровск находится в девятом часовом поясе. Разница местного времени с Москвой составляет +7 часов.

Категория: Новости АП на ДВ | Просмотров: 1130 | Добавил: onemore | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozИван Безуглов © 2007