Пятница, 26.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости АП на ДВ [86]
Другие новости [20]
Новости АП в России и в мире [10]
Афиша [18]
Новости сайта [43]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 148
Статистика
Творческое объединение
"Берег Грина"
Начало » 2009 » Июль » 25 » Фестиваль авторской песни «Новые Приморские струны-2009»
Фестиваль авторской песни «Новые Приморские струны-2009»

СОГЛАСОВАНО:
Президент клуба самодеятельной песни «ПОИСК»
_________________С.В.Рыбалка
«____» ________________ 2009 г.

УТВЕРЖДАЮ:
Начальник управления по делам молодежи администрации г.Владивостока________________Н.В.Мальцева
«____» ________________ 2009 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении фестиваля авторской песни
«Новые Приморские струны-2009»

Фестиваль авторской песни «Новые Приморские струны-2009» (далее – Фестиваль) имеет статус открытого Фестиваля и проводится Управлением по делам молодежи Администрации г.Владивостока и клубом самодеятельной песни «Поиск» среди авторов и исполнителей авторской песни Дальневосточного региона.
1. Цели и задачи Фестиваля
1.1. Возрождение престижа Фестиваля и фестивального конкурса молодых авторов, исполнителей авторской песни; 1.2. Повышение культурного и нравственного уровня зрителя, пропаганда духовных ценностей, воспитание молодежи на образцах музыкально-поэтического искусства высокого уровня;1.3. Воспитание чувства патриотизма и любви к родному городу и краю, уважения к творческому наследию Отечества на лучших образцах песенного творчества;1.4. Выявление новых молодых талантливых авторов, поэтов, исполнителей, ансамблей и иных творческих коллективов, выступающих в жанре авторской песни.
2. Организаторы Фестиваля
2.1. Организаторами Фестиваля является Управление по делам молодежи Администрации г.Владивостока совместно с КСП "Поиск" (далее – оргкомитет).2.2. Адрес оргкомитета: г. Владивосток, ул.Нерчинская,40, театр «Белая лошадь». Тел. (4232) 71-67-48 (контактное лицо – Рыбалка Сергей Викторович), Жердзинская Людмила 8902-553-31-97.
primstruny2009@yandex.ru

3. Время и место проведения Фестиваля
Фестиваль проводится с 04 по 06 сентября 2009 года в бухте Три поросенка г.Владивосток (г.Владивосток, ст.Океанская, между бухтами Лазурная и Емар).
4. Участники Фестиваля
Участниками Фестиваля могут быть работающие в жанре авторской (бардовской) песни авторы, исполнители, творческие коллективы, подавшие заявку на участие и зарегистрировавшиеся в оргкомитете Фестиваля.
5. Порядок и условия проведения Фестиваля
5.1. Программа Фестиваля:
№ п/пМероприятиеДата Место
1 Концерт гостей фестиваля04 сентября20.00-24.00Фестивальная поляна
2 Прослушивание участников фестиваля05 сентября10.00-17.00Фестивальная поляна
3 Творческие мастерские05 сентября14.00-17.00Фестивальная поляна
4 Концерты гостей фестиваля05 сентября15.00-20.30Фестивальная поляна
5 Открытие фестиваля. Конкурсный концерт05 сентября21:00Фестивальная поляна
6 Концерт гостей фестиваля 05 сентября23:00Фестивальная полян
7 Свободный микрофон06 сентября 01:00Фестивальная поляна
8 Общий костер 06 сентября02:00Фестивальная поляна
9 Гала-концерт Фестиваля06 сентября 17:00 Концертный зал.г.Владивосток
 
5.2. Заявки на участие в конкурсе принимаются в оргкомитете Фестиваля до
28 августа 2009 года (форма заявки прилагается). Исполнители и коллективы, не прошедшие регистрацию, к участию в фестивальном конкурсе не допускаются.
5.3. Участники, отмеченные жюри званиями лауреатов и дипломантов в номинациях «Автор песни», «Автор музыки», «Автор-исполнитель», «Исполнитель», «Дуэты и ансамбли» награждаются призами и дипломами. Также, участники Фестиваля могут быть награждены поощрительными призами и благодарственными письмами за исполнение лучших песен о родном крае, о профессии, за исполнение детских песен, за верность традициям авторской песне, лучшему молодому исполнителю и проч. Жюри Фестиваля оставляет за собой право не называть победителей при отсутствии достойных номинантов.
5.4. Конкурс Фестиваля «Новые Приморские струны-2009» входит в систему конкурса Международного фестиваля авторской песни «Петербургский аккорд», выполняя роль регионального отборочного тура (респ. Якутия-Саха, Амурская, Сахалинская, Магаданская области, Чукотский автономный округ, Еврейская АО, Приморский, Хабаровский, Камчатский края). Лауреаты «Новых приморских струн-2009» получают право участия в конкурсе фестиваля «Петербургский аккорд-2010» в соответствующей номинации. (По одному в каждой номинации — всего до четырех участников от Дальневосточного региона России может быть выбрано по результатам регионального отбора). Иных способов отбора на конкурс «Петербургского аккорда» для регионов Российского Дальнего Востока не предусмотрено.
5.5. Функции прослушивания на фестиваль «Новые Приморские струны-2009» выполняют также конкурсы фестивалей "Берег Грина" (Находка), Арсеньевского фестиваля им. В. Матузного и "Фортуна" (Хабаровск) при условии участия в жюри этих конкурсов представителей оргкомитета фестиваля "Приморские струны – 2009".
5.6. Все концерты Фестиваля проводятся на Главной сцене (порядок ее работы утвержден настоящим Положением), а также дополнительной сцене, устанавливаемой в случае необходимости.
5.7. Мастерские для авторов и исполнителей проводится для желающих повысить свой уровень, получить конструктивные советы по совершенствованию своего мастерства. Для авторов необходимо иметь тексты песен.
5.8. Расходы на проезд, проживание и питание участников Фестиваля несут участники или командирующие их организации.
 5.9. Фестиваль проводится в условиях туристского лагеря, все участники должны иметь при себе палатку, запас продовольствия.
6. Финансирование
6.1. Затраты на организацию, проведение Фестиваля, а также награждение лауреатов и дипломантов конкурса несут организаторы Фестиваля. 6.2. Затраты на проезд к месту проведения Фестиваля несут направляющие стороны (организации) и сами участники.
7. Спонсорская поддержка
7.1 Оргкомитет Фестиваля может принять спонсорский вклад на организацию и проведение Фестиваля любых заинтересованных компаний, организаций, предприятий или частных лиц.
7.2 Средства массовой информации могут выступить информационными спонсорами Фестиваля, освещая проведение Фестиваля доступными им средствами с обязательным представлением утвержденных оргкомитетом спонсоров.

ЗАЯВКА
на участие в конкурсе авторской песни фестиваля «Приморские струны-2009»


город (поселок) ___________________ Автор/Автор музыки/Исполнитель

Ф.И.О. участника (Название ансамбля/дуэт/ансамбль)

______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

Состав ансамбля
______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________

Адрес участника/руководителя коллектива*
______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________
Контактный телефон ____________________________________
e-mail _________________________________________________*
Место работы (профессия)________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________*

Название песни, ее автор
______________________________________________________ ______________________________________________________
Участвую в Фестивале «Приморские струны» впервые (Да /Нет)_____________
*В каких фестивалях участвовал, с какого года
______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________
*Ваши пожелания участникам Фестиваля
______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________ ______________________________________________________
* Заполняется по желанию участника

З.ы. По пожеланию организаторов обсуждение предлагается провести на "Одноклассниках" в группе "Новые Приморские струны".



Категория: Новости АП на ДВ | Просмотров: 1315 | Добавил: bereg-grina | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 bereg-grina  
Например мне на "одноглазнегах" не уютно. Посему открыл на местном форуме тему о Новых Приморских струнах.
Заходите, поговорим об этом smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать бесплатный сайт с uCozИван Безуглов © 2007